А если повезет и заход будет с запада, то можно город и окрестности увидеть, в который я по традиции, прилетев впервые, так и не заехала, пробыв весь день в аэропорту.

2.

3. Финский залив с ветряками.

4. Остров Найссаар.

5. Минимализм.

6. Мы сами не местные, так что ежели узнали район, велкам комментировать.

7. Красивое побережье бухты и микрорайон Хааберсти.

8. Торговый центр.

9.

10.

11. Типичные девятиэтажки, построенные во времена СССР. Сама в такой выросла.

12.

13. А. Ле Кок Арена на 15 тысяч зрителей.

14. Исторический центр.

15.

16.

17.

18. Отсюда на паромах и лайнерах можно добраться куда угодно в Европу и дальше. Ближе всех - Хельсинки, буквально 80 км по прямой зерез залив.

19. Аэропорт и место для споттинга. Не успела в этот раз, только из окошек.

20. Аэропорт мне понравился, а как работают пограничницы - нет.

Двадцать минут отстояла в одной очереди, а дойдя до окошка мне сказали, что тут проходят только те, у кого вид на жительство. Табличек при этом никаких.
Ок, пошла в другую очередь, отстояла еще полчаса, хотя народу было немного - всего с двух рейсов. Третье окно при этом было свободно и раз в пять минут пограничница снисходительно приглашала кого-нибудь пройти. В итоге и меня позвала, хоть мне и оставалось еще 3 человек подождать.
Итого - 3 окна, из которых на прилет не-европейцев работает фактически только одно.

22.

23. Таллинский трафик.

24.

25. Грузовики.

26. Ну буду врать, Суперджет мне понравился больше Эрбаса. Гораздо больше простора для ног и если выбрать место у окна там, где сидят по двое, не нужно перешагивать через двух соседей.

27. А еще он довольно тихий, даже если сидеть у движка.

28.

29. Как-то так на сегодня.

Journal information