В этом году для участия в конкурсе на соискание звания «Авиакомпания года» были выдвинуты 38 российских авиаперевозчиков и 58 зарубежных авиакомпаний, 13 аэропортов и других компаний отрасли. Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов трех специализированных экспертных групп.
Кроме того, двум перевозчикам — российскому и зарубежному — достались призы пассажирских симпатий.

Победителем в номинации "Авиаперевозки на внутренних воздушных линиях России" стала авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines).

Дипломантами в этой же категории стали "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" (на фото представители авиакомпании).

Точно так же титулы распределились и в категории "Электронная коммерция". Кроме того, "Сибири" досталась высшая (и единственная) награда в номинации "Лучшая стратегия".

"Аэрофлот" был признан лауреатом в номинации "Авиаперевозки на международных воздушных линиях".

Титул дипломантов получили "Глобус" (также работает под брендом S7 Airlines)...

...и "Оренбургские авиалинии".

Главный приз в категории "Авиаперевозки на региональных маршрутах" достался авиакомпании "РусЛайн". Приз получал генеральный директор Дмитрий Ештокин.

Дипломантами стали "Нордавиа" (на фото генеральный директор Олег Ветвинский) и "Оренбуржье".

Лучшим оператором в категории "Деловая авиация" была выбрана авиакомпания "Меридиан".
Генеральный директор "Меридиана" - Владимир Лапинский.

За достижения в этой сфере были также отмечены перевозчики "Аэролимузин" и "Тулпар Эйр".

Лидером в номинации "Брокер деловой авиации" стал "Авиационный чартерный сервис" (генеральный директор Азат Мулгимов слева).
Приз в категории "Вертолетные услуги" достался соответствующему подразделению "ЮТэйр".

Вместе с ним жюри отметило авиакомпании "Ямал" и "Газпром авиа".

Отдельной награды "За вклад в развитие воздушного транспорта России" удостоилась группа компаний "Волга-Днепр".

Аэропортом года был признан международный аэропорт Сочи.

Титул дипломантов присужден воздушным гаваням Кольцово (Екатеринбург)...

....и Шереметьево (Москва).

Победитель в борьбе за «Приз пассажирских симпатий» был определен по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. В этом году пассажиры голосовали в двух номинациях: «Зарубежная авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий» и «Российская авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий».
Более 9 тысяч человек, ставших участниками анкетирования, оценили качество услуг по целому ряду параметров. Масштабное участие пассажиров в интернет-голосовании стало возможным благодаря активной поддержке партнеров этого проекта, которые разместили информацию об участии в голосовании на своих сайтах.
Российская авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий - "Оренбургские авиалинии".

Зарубежная авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий - Emirates. Хоть иногда и не доставляют багаж вовремя, все равно они лучшие.

Ведущий - Алексей Самолетов.

Валерий Окулов, заместитель министра транспорта, он же в прошлом глава "Аэрофлота".

Илья Кабачник, "Альфа-Страхование".

Руководитель "Росавиации" Александр Нерадько.
Девушки!


Как-то так.

Крылья России-2010
Крылья России-2013
Journal information