Скучно стало в жж без топ-блогеров, сваливших на пмж в Новую Зеландию. Никто по Москве не ходит, быт не фотографирует. Плиточку и столбики не показывают, на лужи никто не жалуется. В новостях только митинги и антимитинги, а простой жизни москвичей и гостей не видно.
2. Всё в порядке на Арбате, самые поездатые ездят мимо "кирпичей" и никто им слова не говорит. Или выезжать можно, а въезжать нелья?

3. Местные жители отдыхают и офигевают.

4. Одно из прекрасных зданий как бы реконструируется. Лет шесть назад я его снимала и оно выглядело более, чем хорошо. Похоже, продали кому-то и снесли, а теперь перестраивают.

5.

6. Современное искусство

7. Официальных сувенирных лавок насчитала 4 штуки. Везде шапки, матрешки и Путин.

8. Почему-то, как и 20 лет назад, эти загорелые ребята всё еще стоят на Арбате и в переходах зазывают.

9. Парень очень весёлый, может просто турист, не знаю.

10. Тень на макдаке от ёлочки в магазине одежды.

11. Радует очередь к книгам.

12. Стена Цоя стала какой-то попсово-размалёванной. А я ее помню, какой она была в 1990, когда люди приходили и писали ручкой или карандашими свои чувства. Cейчас же всякая школота соревнуется "кто ярче и выше".

13. Если только в ч/б перевести,

14. Ребята из 360 что-то снимали и уехали. Если кто-то из вас читает, что снимали, если не секрет? И когда покажете и по "какому каналу"?

15.

16. Очень много людей, работающих ходячей рекламой.

17. И неопознанные животные встречаются. Зёбра, ты?

18. Дракоша.

19.

20. Сегодняшний курс.

21. Оскара дают.

22. "Золотой" сортир по карточкам. 30 рэ за раз, а рядом, судя по всему, охрана, чтобы бомжи не ночевали внутри

23. Чтобы не спрашивали лишний раз - мурена пишется с одной Р.

24. Опять сувениры с Путиным.

25. Из обрывка разговора услышала "... ну он же в КГБ работал..."

26. Мадам в непонятной шубе пристаёт к прохожим с целью пофоткаться за денежку.

27. Центр МГТС на Новом Арбате-2 залили красной рекламой, а таксисты паркуются за переходом сразу в два ряда и матерятся что есть сил.

28. Подаяние просили раньше с собаченьками, а теперь козочек используют.

29. За козочкой хозяин сразу прибирает.

30. Всё, я в метро.

Вот такая красота.
Journal information