2. Пилотаж на шести китайских истребителях J-10 поначалу вызывал не меньший интерес у зрителей, чем выступление "Русских витязей". Поначалу - потому, что китайцам все же ближе своё, но, увидев выступление наших асов, снимающие рядом со мной фотографы из Поднебесной, выражали свой восторг в несколько раз более бурно, чем когда выступали J-10.
3. Тем не менее, надо отдать должное летчикам китайских ВВС - программа выступления была отработана по высшему разряду.
4. Взлет тройками
5. Для тех, кто когда-нибудь соберется на Чайна Эйр Шоу, советую обязательно съездить на противоположную сторону аэродрома, где фотографов пускают на крышу старенькой 4-этажной гостиницы за умеренную плату.
6. На второй день авиашоу вход стоил 100 юаней (400 рублей). За день до открытия - 30. Доехать можно на такси из города или от выставки. Есть еще моторикши, которые от ближайшего поворота довезут за 10 юаней три километра.
7. Чтобы занять первые ряды, надо приезжать часам к семи утра. Я подрулила к десяти и оказалась на третьем уровне. Это не страшно - крыша большая и всегда можно куда-нибудь приткнуться или даже залезть на стул. Стулья включены. А в полдень разносят недорогой ланч из риса+куры. Воду с собой обязательно.
8. Роспуск
9. На второй день на крыше собралось около ста человек, еще несколько десятков сидело по соседним более низким и даже на соседнем холме были замечены зрители в кустах.
10. Погода была дымчатая и со стороны зрителей и выставки смотреть на это - никакого удовольствия. Далеко.
11. J-10 разработаны китайскими конструкторами при содействии Израиля и приняты на вооружение в конце 2006 года. Самолеты оснащены российскими турбореактивными авиадвигателями АЛ-31ФН.
12. С большими фиксами было человека четыре, включая меня. (Я теперь юзаю Сапоп 400 мм)
13. Следующая пилотажная групппа - французские Breitiling Jet Team на Альбатросах L-39. Их я наблюдала впервые на прошедшем AIR TATTOO в июле в Фейрфорде.
14. Эти ребята ноосились как бешеные табуретки, внезапно появляясь то с одной, то с другой стороны. Только и успевай махать объективом.
15. Никон-Кэнон-Соня
16. Наша "Русь" тоже летает на L-39
17. SSJ на фоне и реклама следующщего авиашоу. Говорят, наши обещают привезти в Китай через два года Су-35.
18. Пеар такой пеар. Скромнее надо быть. Кстати, где в Москве можно купить "камуфляж" на большой фикс? В Гонконге некогда было искать. Или из Америки заказывать?
19.
20.
21. Проход на большой скорости
22.
23.
24.
25. После "Русских витязей" выступали девчонки-акробатки на бипланах Breitling
26. Эти жгли над аэродромом примерно полчаса, благо теплая погода позволяла.
27.
28.
29. Вздох глубокий, ноги шире...
30.
31.
32.
33. И еще кусочек с парашютистами
34. Пыщ-пыщ!
35.
Такая вот акробатика.
Journal information